Бывшего главу Вейделевского района подозревают в получении взятки

Бывшего главу Вейделевского района подозревают в получении взятки
Бывшего главу Вейделевского района подозревают в получении взятки. Фото: vk.com/id534381494

В отношении экс-главы Вейделевского района Анатолия Тарасенко завели уголовное дело по статье о получении взятки в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

По версии следствия, в 2019 году Тарасенко, занимавший пост главы Вейделевского района, по предварительному сговору с должностными лицами администрации получил взятку от представителя коммерческой компании. Организация выполняла работы по муниципальному контракту на территории района. Взятка была получена за упрощение порядка приема работ, выполненных подрядчиком.

На бывшего главу района завели уголовное дело по п. п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, путем незаконного оказания услуг имущественного характера, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Ведется следствие.

Напомним, пост главы Вейделевского района Анатолий Тарасенко покинул в декабре 2022 года. О его уходе сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Тогда же глава региона отмечал, что у силовых структур возникли претензии к деятельности чиновника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру