Белгородские автоинспекторы вернули домой двух мальчиков, которые убежали из дома

Белгородские автоинспекторы вернули домой двух мальчиков, которые убежали из дома
Белгородские автоинспекторы вернули домой двух мальчиков, которые убежали из дома, фото: скриншот страницы 31.мвд.рф

Белгородские автоинспекторы вернули родителям двух ушедших из дома мальчиков. Как сообщили в пресс-службе регионального УГИДД, подростки убежали, испугавшись наказания за свои шалости.

По данным источника, мама ребят, узнав о баловстве сыновей 11-ти и 12-ти лет, пригрозила им, что обо всем расскажет отцу. Испугавшись наказания, несовершеннолетние решили уйти из дома.

Позже двое автоинспекторов во время несения службы услышали звук ломающихся веток и решили проверить, что происходит. Как оказалось, это двое мальчиков готовили себе место для ночлега из ветвей ели. Дети рассказали сотрудникам полиции, что они проживают в Белгородском районе. Выяснилось, что местный житель действительно подавал заявление о пропаже сыновей. Сначала родители пытались самостоятельно найти их, но через некоторое время все же обратились в полицию. 

Правоохранители напоили юных белгородцев чаем, накормили и отвезли их в районный отдел полиции, где передали родителям. Инспекторы ПДН провели с семьей беседу о недопущении противоправных поступков. Информация о самовольном уходе детей была передана комиссии по делам несовершеннолетних.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру