Белгородец может лишиться свободы на 4 года из-за похищенных нардов

Белгородец может лишиться свободы на 4 года из-за похищенных нардов
Фото: pixabay.com

В Белгородской области жителя Волоконовского района подозревают в грабеже. Предполагается, что он незаконно присвоил себе нарды ручной работы. Потерпевший рассказал, что работает дальнобойщиком и на время рейса оставил свое имущество у соседа. Но после возвращения узнал, что его украли. В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161. Наказание по статье – до 4-х лет тюрьмы.

По предварительным данным, в день совершения преступления подозреваемый зашел в гости к соседу потерпевшего. Собравшаяся компания употребляла алкоголь и коротала время за игрой в нарды, которые были оставлены на хранение хозяину дома. Когда спиртное закончилось, предполагаемый злоумышленник забрал доску с фигурами и, проигнорировав протесты присутствующих, ушел. Позже он обменял присвоенное на "горячительное".

Сумма причиненного ущерба составила порядка 5 тысяч рублей. В настоящий момент правоохранители изъяли нарды. В скором времени они будут возвращены хозяину. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру