Белгородка сделала обряд с яйцом для снятия с себя порчи и осталась без денег

Белгородка сделала обряд с яйцом для снятия с себя порчи и осталась без денег
Фото: Pixabay.com

В Старом Осколе по подозрению в мошенничестве задержали 47-летнюю женщину. Она убедила местную пенсионерку проделать обряд для снятия порчи, во время которого похитила 7 тысяч рублей.

По предварительным данным, подозреваемая пришла в дом 79-летней пенсионерки и стала просить милостыню. В процессе смогла зацепить внимание хозяйки жилья, сказав, что на ней наложена порча. Подозреваемая напугала женщину а потом предложила чудесное средство избавления от всех бед — обряд. Она дала детальные инструкции и бабушка пошла их выполнять — покатала сырое яйцо по телу, разбила его в полотенце, а потом обмакнула в содержимое пятитысячную купюру и две купюры по тысяче рублей.

Гостья взяла сверток, чтобы проверить, был ли обряд успешным. Она обрадовала пенсионерку, сказав, что процесс исцеления завершен, после чего покинула дом. Через время хозяйка дома развернула оставшийся сверток и увидела, что деньги из него исчезли. Женщина обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Подозреваемой, которая уже была судима за аналогичное преступление, грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру