«Увидела, как что-то горящее падает на дом»: очевидцы рассказали о происшествии в Белгороде

Белгородцы рассказали, что видели в момент прилета ракеты в многоэтажку на Губкина

Белгородцы рассказали, что видели в момент прилета ракеты в многоэтажку на Губкина
«Пошла на кухню перекусить и увидела, как что-то горящее падает на дом»: очевидцы рассказали о происшествии в Белгороде. Фото: МК в Белгороде

13 октября ВСУ обстреляли Белгород. ПВО сработала, но одна ракета попала в 14-этажный дом на Губкина. Серьезно пострадал технический этаж. Очевидцы рассказали корреспонденту «МК в Белгороде», что видели в момент атаки.

На Харгоре почти непрестанно звучат сирены. Рядом с домом на Губкина, 42 г выстроились машины МЧС, кареты скорой помощи, полиция. Территория оцеплена. Десятки горожан стоят по периметру и смотрят вверх. На последнем этаже дома видны повреждения — заметна обрушившаяся часть кровли, выбито окно, пострадала облицовка фасада.

Фото: МК в Белгороде
Фото: МК в Белгороде

Жители близлежащих домов обсуждают, что слышали в момент происшествия. Карина живет в доме напротив. В момент атаки она как раз вышла на улицу.

«Шла по улице. Услышала грохот. Особо не отреагировала. Подумала, ну бьет и бьет, вчера также было. А потом уже смотрю — здание горит», — рассказывает Карина.

Фото: МК в Белгороде

Елена также живет в соседней многоэтажке. Она выходила из дома, когда начались взрывы. В подъезде в этот момент моргнул свет.

«На улицу вышла, сначала не заметила, что случилось, а потом увидела, что едет «скорая», тогда уже заметила дым от здания», — рассказала белгородка.

Фото: МК в Белгороде

Еще одна девушка пристально смотрит на 14 этаж пострадавшего дома. Там у нее живет подруга.

«Смотрите, вот выбитое окно, потом еще одно окно и следующее — это квартира подруги», — говорит Дарья.

Девушка переживает, так как подруга не выходит на связь. Сама она своими глазами видела момент попадания в здание — окна ее квартиры выходят на пострадавший дом.

«Я вышла на кухню, чтобы перекусить. В какой-то момент вижу, как летит что-то горящее и падает на этот дом. После этого появился серый дым. Я сразу оделась, прибежала сюда, потому что здесь живет подруга», — рассказала девушка.

Фото: МК в Белгороде
Фото: МК в Белгороде

Люди, которые в момент ЧП находились в самой многоэтажке, говорят, что в тот момент дом содрогнулся.

«Сначала были громкие взрывы, к которым мы уже привыкли. Потом дом содрогнулся очень сильно, сразу стало темно. Ребенок 11 лет очень сильно испугался. Как раз был последний урок», — приводит комментарий жительницы дома «Мир Белгорья».

По последней информации, опубликованной Вячеславом Гладковым, пострадавших от попадания ракеты нет. Серьезно поврежден технический этаж, но для дома эти разрушения не критические. Часть собственников отправилась к родственникам. Остальных расселят в гостиницу. На месте работают спецслужбы, представители администрации, проводится поквартирный обход.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру