Сотрудники ДПС задержали нетрезвого мотоциклиста и его знакомых в Белгородском районе

Сотрудники ДПС задержали нетрезвого мотоциклиста и его знакомых в Белгородском районе
Сотрудники ДПС задержали нетрезвого мотоциклиста и его знакомых в Белгородском районе, фото: архив "БелПрессы"

26 августа около 22 часов на улице Краснооктябрьская села Стрелецкое Белгородского района сотрудники ДПС увидели мотоциклиста без шлема и с признаками алкогольного опьянения. 23-трехлений водитель, подъехавший к придорожному кафе, агрессивно отозвался на просьбу показать документы и попытался сбежать от сотрудников ДПС. Его задержали и отвезли на медицинское освидетельствование, которое подтвердило алкогольное опьянение.

На мотоциклиста составили административные материалы по ч. 1 ст. 12.7, ч.3 ст. 12.8 и ч.1 ст.12.6 и по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ за управление без прав, мотошлема, в алкогольном опьянении и мелкое хулиганство.

Во время задержания мотоциклиста из кафе вышла девушка 2003 года рождения и начал кричать на сотрудников ДПС нецензурной бранью. Все это происходило при свидетелях. Материалы на нее передали в следственные органы для проверки.

Также на место задержания приехал молодой человек 2000 года рождения на машине «ВАЗ 2115» и попытался помешать сотрудникам ДПС при составлении административных материалов. На законные требования сотрудников ДПС молодой человек не отреагировал. На него составили административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ. Суд приговорил молодого человека к терм суткам административного ареста.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру