В Белгородской области мужчина угнал машину, чтобы съездить за алкоголем, и сбил женщину

В Белгородской области мужчина угнал машину, чтобы съездить за алкоголем, и сбил женщину
Фото: pixabay.com

В Старом Осколе правоохранители задержали подозреваемого в угоне автомобиля и совершении наезда на пешехода. В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ещё 31 июля в полицию поступило сообщение о том, что была сбита женщина. К счастью травмы оказались незначительными. С места преступления водитель успел скрыться, но пострадавшая запомнила его лицо. Через некоторое время мужчина был пойман сотрудниками ДПС. Выглядел он пьяным, медицинское освидетельствование проходить отказался. В итоге, на него составили материалы об административном правонарушении по ст. 12.26 и 12.27 КоАП РФ.

Более того, позже полицейские узнали о том, что автомобиль не принадлежит подозреваемому. По предварительным данным, он проник на территорию фермы, увидел не запертый автомобиль, сел в него и уехал в магазин за алкоголем. Завёл он машину прямо как в кино: с помощью проводов.

В этом случае в отношении мужчины возбуждено уже уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («угон»). Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру