Белгородская прокуратура начала проверку после инцидента с подростками на вечеринке в клубе

Белгородская прокуратура начала проверку после инцидента с подростками на вечеринке в клубе
Белгородская прокуратура начала проверку после инцидента с подростками на вечеринке в клубе. Фото: скриншот t.me/belgorod01/24085

Прокуратура Белгорода организовала проверку после того, как двух подростков доставили в больницу с вечеринки, организованной в клубе на улице Щорса. Несовершеннолетние находятся в стабильном состоянии.

27 июля белгородский клуб решил устроить школьную вечеринку. На нее приглашали ребят от 14 лет. Вход был бесплатным. Мероприятие должно было проходить с 17.00 до 21.00. Посетителям обещали выступление диджея, сертификаты, коктейли. Событие проводили в честь дня рождения одного из организаторов клуба. Судя по комментариям в соцсетях, в тот вечер в заведении собрались сотни подростков, из-за чего в помещении было душно. Очевидцы также сообщили телеграм-каналу «Белгород №1», что со своей водой вход был запрещен. В итоге участники бегали в соседний магазин, чтобы попить.

Мероприятие закончилось тем, что нескольким подросткам стало плохо. К клубу подъехали «скорые». Двух подростков увезли в больницу. По данным ИА Бел.RU, дети поступили в медучреждение в среднетяжелом состоянии. Их направили в педиатрическое отделение на обследование. Сейчас состояние несовершеннолетних стабильное. Если не будет отрицательной динамики, то в ближайшее время их выпишут.

Прокуратура Белгорода по факту инцидента организовала проверку, в ходе которой установят причины случившегося и выяснят, соблюдалось ли федеральное законодательство при организации мероприятия, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру