В Белгородской области 16-летний подросток пойдет под суд за избиение супружеской пары

В Белгородской области 16-летний подросток пойдет под суд за избиение супружеской пары
Фото: Pixabay.com

В Белгородской области будут судить 16-летнего подростка, который устроил разборки возле ресторана. В ходе конфликта с посетителями он избил супружескую пару. Пострадавший мужчина получил тяжелые травмы.

Инцидент произошел в ночь на 8 марта 2022 года. По версии следствия, обвиняемый находился возле ресторана в Строителе. Парень был пьян и начал провоцировать конфликт со стоявшей на улице компанией. В тот момент из заведения вышла посетительница. Женщина вмешалась и попыталась успокоить юношу. В ответ на это он ударил ее кулаком в лицо. Потерпешвая не устояла на ногах и упала. Вскоре на улицу вышел ее муж. Узнав, что случилось, он начал выяснять отношения с хулиганом. Во время ссоры подросток ударил мужчину по голове — сначала кулаком, а затем ногой. В результате здоровью пострадавшего был причинен тяжкий вред.

На молодого человека завели уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.115, п. «д» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего из хулиганских побуждений). Расследование завершено и направлено в суд для рассмотрения, сообщили в пресс-службе регионального следкома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру