В Белгороде ставшего героем соцсетей водителя такси оштрафовали за выезд на встречку и проезд на «красный»

В Белгороде ставшего героем соцсетей водителя такси оштрафовали за выезд на встречку и проезд на «красный»
В Белгороде ставшего героем соцсетей водителя такси оштрафовали за выезд на встречку и проезд на «красный». Фото: скриншот из видео группы ВК "Авто Белгород"/vk.com/autobelgorod?w=wall-7265151_2625951

Сотрудники ГИБДД в Белгороде нашли и оштрафовали водителя такси, который выехал на встречку и проехал на «красный». Момент с нарушениями попал на камеру видеорегистратора и активно обсуждался в соцсетях.

«Киа» двигалась по улице Попова в Белгороде. Перед поворотом на Преображенскую водитель выехал на встречную полосу и свернул, несмотря на запрещающий сигнал светофора. Запись выложили в группе ВК «Авто Белгород». На нее обратили внимание сотрудники белгородского ГИБДД.

Водителя нашли. Оказалось, что иномаркой управлял 29-летний мужина. На него составили административные материалы — одно за выезд на встречную полосу ( ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ), другое по факту проезда на запрещающий сигнал светофора (ч.1 ст.12.12. КоАП РФ). За данные правонарушения ему назначены штрафы в размере 5000 и 1000 рублей, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру