В Белгородской области «десятка» пошла на обгон и «встретилась» с КамАЗом

В Белгородской области «десятка» пошла на обгон и «встретилась» с КамАЗом
В Белгородской области «десятка» пошла на обгон и «встретилась» с КамАЗом. Фото: пресс-служба МВД по Белгородской области

Серьезная авария произошла в Валуйском городском округе 22 мая. При столкновении ВАЗ-21103 и КамАЗа пострадали два человека.

По предварительным данным, ДТП случилось около 10.20 на автодороге Новый Оскол – Валуйки – Ровеньки. За рулем отечественной легковушки находился мужчина 72 лет. Автомобилист пошел на обгон, не убедившись в безопасности маневра, и столкнулся с КамАЗом. В результате травмы получили водитель и 70-летняя пассажирка легковушки.

В другом ДТП в воскресенье пострадал 16-летний юноша. Авария произошла в Старооскольском горокруге. 40-летняя женщина на «Хендай Солярис» выехала на встречную полосу, по которой в тот момент двигалась «Лада Гранта». Столкновения избежать не удалось. 16-летнему парню, ехавшему на пассажирском месте в «Хендай», потребовалась помощь медиков.

Еще одна авария произошла в Старом Осколе. На улице Ленина 54-летний водитель «Тойоты» проехал перекресток, несмотря на запрещающий сигнал светофора, и сбил 67-летнюю женщину. Пенсионерка переходила дорогу по пешеходному переходу на «зеленый». Мужчина с места аварии скрылся, но позже его задержали.

В Губкинском горокруге ДТП совершил нетрезвый водитель. 31-летний мужчина ехал на «Форд Фокусе» на высокой скорости. В какой-то момент он не справился с управлением, авто улетело в кювет и опрокинулось. Автомобилист получил травмы.

В Белгороде поздно вечером, в 23.20 на улице Есенина «Рено Символ» догнал «семерку». Пострадал 60-летний водитель иномарки, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру