Вышедшая на козырек балкона в Белгороде школьница пыталась перелезть в соседнюю квартиру

Вышедшая на козырек балкона в Белгороде школьница пыталась перелезть в соседнюю квартиру
Вышедшая на козырек балкона в Белгороде школьница пыталась перелезть в соседнюю квартиру. Фото: скриншот из видео телеграм-канала T.ME/CHP31

12-летняя девочка, которая 24 января вышла на козырек балкона на 11 этаже, не пыталась покончить с собой или шантажировать родственников. Она просто хотела перелезть в соседнюю квартиру и уйти. Об этом телеканалу "Мир Белогорья" рассказали в городском управлении образования.

В сюжете раскрыли подробности происшествия, всполошившего весь город. Отмечается, что прибывшие сотрудники МЧС начали устанавливать лестницу, но она не доставала до 11 этажа. Один из спасателей – Андрей Мыцык – поднялся в квартиру. Сначала он попросил поговорить со школьницей ее сестру, но девочка не пошла на контакт.

Сотрудник МЧС Андрей Мыцык, спасший девочку, фото: скриншот из сюжета "Мира Белогорья"

"Попросил всех выйти с балкона, так как он был маленький, негде было развернуться. Начал разговаривать с ребенком, выходить на контакт. Не сразу это получилось, так как ребенок был напуган. Немножко переговоров и все прошло успешно", - сказал спасатель.

Комментарий телеканалу по поводу происшествия дали и в городском управлении образования. Там сообщили, что школьницу и ее старшую сестру воспитывала бабушка, а маму давно лишили родительских прав. Но в опекунской семье не все было гладко. Следов, что ребенок подвергался физическому или психологическому воздействию, не обнаружили.

"Но некоторые эмоциональные выпады в сторону опекуна были", - сказала руководитель управления образования администрации Белгорода Ирина Гричаникова.

Она сообщила, что в день, когда все случилось, бабушка закрыла девочку в квартире и ушла. Внучка захотела выйти из жилища, поэтому и оказалась на козырьке балкона. Ирина Гричаникова отметила, что у девочки не было намерения покончить с собой.

"Там не было суицида, желания шантажировать. Она хотела просто перелезть в соседнюю квартиру и уйти", - сказала представитель управления образования.

После инцидента бабушку отстранили от воспитания внучки. Школьница находится в центре реабилитации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру