В Белгородской области осудили несовершеннолетних друзей-закладчиков

В Белгородской области осудили несовершеннолетних друзей-закладчиков
Фото: Pixabay.com

Попытка двух 17-летних приятелей подзаработать на наркотиках закончилась скамьей подсудимых. Парней, сделавших закладки в Белгороде и районе, приговорили к условным срокам.

По данным пресс-службы Следственного комитета по Белгородской области, один из подсудимых весной 2021 года через мессенджер договорился о "работе" наркокурьером. В его задачи входило забирать оптовые партии веществ, фасовать их на более мелкие и делать тайники на территории региона.

В помощники парень взял своего приятеля-одногодку. В конце марта подсудимый получил адрес, по которому была спрятана оптовая партия наркотиков. Молодые люди забрали ее, после чего сделали закладки на территории Белгорода и Белгородского района. Адреса отправили куратору. Следующим был Яковлевский район – друзья взяли товар и отправились туда, чтобы сделать новые закладки, но их задержали полицейские. При осмотре ранее сделанных тайников запрещенные вещества изъяли.

На парней завели уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере. Суд приговорил обоих к условным срокам – инициатора к 3,5 года, а его приятеля – к 3 годам. Юношам также назначили трехлетние испытательные сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру