В Белгородской области неизвестные отравили 21 собаку во дворе частного дома

В Белгородской области неизвестные отравили 21 собаку во дворе частного дома
В Белгородской области неизвестные отравили 21 собаку во дворе частного дома, фото: скриншот из группы ВК Подари мне дом (бездомные животные Белгород).

В селе Ближняя Игуменка от отравления погибла 21 собака. Животные содержались во дворе частного дома, принадлежащего местной жительнице. Знакомый хозяйки питомцев считает, что кто-то подбросил на территорию домовладения яд. Трупы двух собак и найденное вещество отправили на экспертизу, которую до сих пор не провели.

Первой собаке стало плохо днем 17 января, рассказал редакции "МК в Белгороде" знакомый владелицы дома Сергей Сергеев. Потом признаки отравления появились и у других животных. Питомцы стали гибнуть один за другим. К вечеру 17 января умерли 8 собак, всего от отравления погибло 21 животное. Среди них – как дворняжки, так и породистые.

"Первыми погибли два огромных маламута и чистокровная немецкая овчарка-производитель, от которой хозяйка отказалась в свое время. Она содержалась во дворе за высоким забором, еще и внутри вольера. То есть ей яд закинули в вольер", - рассказал собеседник издания.

Знакомый владелицы дома считает, что подкинуть отраву могли соседи. По его словам, некоторые местные жители были против того, что женщина содержит во дворе собак. Он также не исключает, что расправиться с животными могли догхантеры.

На место вызвали полицию. Правоохранители опросили свидетелей, увезли на экспертизу 2 трупа собак и образцы яда. Однако Сергей опасается, что в возбуждении уголовного дела могут отказать, как это произошло после отравления собак в приюте "Добрый дом". Напомним, тогда погибли четыре собаки. После случившегося полиция провела проверку, но, по данным Fonar.tv, уголовное дело заводить не стали, так как не смогли установить факт отравления животных.

По словам нашего собеседника, проводить экспертизу по собакам, убитым в Ближней Игуменке, еще не начали, однако он и владелица животных настроены решительно.

"Будем настаивать, чтобы следственные органы качественно выполнили свою работу", - отметил Сергей.

Напомним, в Белгородской области закрыли уголовное дело в отношении жителя Губкина, который жестоко расправился с собакой, после чего съел ее. Момент убийства животного был заснят на видео, которое живодер позже опубликовал в соцсетях. Дело прекратили за отсутствием состава преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру