Белгородские следователи начали проверку по информации о гибели женщин в ковидном роддоме

Белгородские следователи начали проверку по информации о гибели женщин в ковидном роддоме
Белгородские следователи начали проверку по информации о гибели женщин в ковидном роддоме, фото: скриншот из видео ютьюб-канала "Еще один Суховаров"

Следственный комитет Белгородской области начал проверку после публикации в СМИ, в которой рассказывается о смерти рожениц в шебекинском ковид-госпитале для беременных. Специалисты установят личности всех, о ком идет речь в статье, проведут комплекс экспертиз и изучат медицинскую документацию.

По данным пресс-службы регионального Следственного комитета, 19 января при мониторинге СМИ сотрудники ведомства обнаружили публикацию, в которой рассказывается, что в шебекинском ковид-госпитале скончались семь беременных женщин и новорожденные дети. Редакция рассказала истории троих пациенток больницы, основываясь на слова родных женщин и юриста, представляющего интересы родственников погибших. Судя по всему, речь идет о публикации издания fonar.tv.

После выхода материала Следственный комитет организовал проверку. Сотрудники ведомства установят личности всех погибших, о которых говорится в публикации, свяжутся с их родственниками и представителями. Изучат медицинскую документацию, проведут экспертизы. В ходе проверки следователи дадут оценку действиям врачей, проводивших лечение умерших пациенток.

Граждан, которые могут сообщить значимую информацию по происшествиям в Шебекинской ЦРБ, просят обратиться в следственный отдел по Шебекинскому району или следственное управление.

В пресс-службе Следственного комитета по Белгородской области сообщили, что за год в шебекинском ковид-госпитале скончались 7 женщин." В ряде случаев погибали как беременные женщины, так и младенцы", говорится на сайте СК. В связи с гибелью двух рожениц в октябре 2021 года также проводятся доследственные проверки.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру