В Белгородской области любитель обрядов украл из дома односельчанки компьютер и телефон

В Белгородской области любитель обрядов украл из дома односельчанки компьютер и телефон
В Белгородской области любитель обрядов украл из дома односельчанки компьютер и телефон. Фото: МК в Белгороде

50-летний житель села в Новооскольском горокруге подозревается в краже техники из частного дома. Компьютер и телефон он вынес из чуждого жилища после того, как заявился туда с песнями-щедровками.

Все началось с того, что мужчина в канун старого Нового года вспомнил праздничный обряд и отправился щедровать по соседям. Пьяный селянин заявился в один из частных домов, стал распевать песни и сыпать пожеланиями открывшей дверь хозяйке. Однако мини-представление не впечатлило женщину. Она выпроводила незваного гостя.

Через некоторое время владелица дома пошла к соседке. Мужчина к тому моменту не успел уйти далеко. Заметив, что женщина покинула жилище, он зашел в дом, дверь которого она оставила открытой. Здесь подозреваемый взял монитор, системный блок, мобильный телефон и скрылся. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Белгородской области.

Хозяйка дома обратилась в полицию. Завели дело по статье о краже с проникновением в жилище. Теперь любителю староновогодних обрядов грозит до 7 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру