В Белгородской области из-за оставленной на плите кастрюли загорелся двухэтажный дом

В Белгородской области из-за оставленной на плите кастрюли загорелся двухэтажный дом
В Белгородской области из-за оставленной на плите кастрюли загорелся двухэтажный дом. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области

В ночь на 20 января в городе Алексеевка Белгородской области горел двухэтажный частный дом. Пожар произошел из-за оставленной на включенной плите кастрюли.

О происшествии сообщили около двух часов ночи. К моменту прибытия пожарных от дома на улице Павла Ющенко уже поднимался столб дыма. Возгорание ликвидировали. Больше всего пострадала кухня, где и разгорелось пламя – там повредились вещи и мебель. Также огонь закоптил стены и потолок по всему строению. В пожаре никто не пострадал.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области

В пресс-службе регионального МЧС отметили, что возгорания из-за оставленной на плите кастрюли или сковороды случаются обычно у пожилых людей и многодетных семей. Иногда такие происшествия происходят с теми, кто просто сильно устал после работы и уснул пока на кухне готовится еда. Специалисты рекомендуют устанавливать в квартире пожарные извещатели, которые реагируют как только в доме появляется запах гари.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру