Белгородский минздрав проводит проверку после смерти роженицы в шебекинском ковид-госпитале

Белгородский минздрав проводит проверку после смерти роженицы в шебекинском ковид-госпитале
Белгородский минздрав проводит проверку после смерти роженицы в шебекинском ковид-госпитале. Фото: скриншт из видео пресс-службы регионального правительства

В соцсетях появилась информация о том, что в шебекинском ковид-госпитале 7 января умерла беременная. Министр здравоохранения Андрей Иконников сообщил, что в связи с этим случаем проводится проверка.

О трагедии рассказал муж погибшей. Его историю опубликовали в телеграм-канале "Белгород №1". По словам мужчины, у его беременной жены были симптомы ковида, однако тесты это не подтвердили.

26 декабря его супругу увезли на скорой в ковидный госпиталь в Шебекино. По словам мужчины, ее сразу подключили к ИВЛ, через некоторое время ввели в искусственную кому и сделали кесарево. Ребенок родился на сроке 7,5 месяца. Через три дня после рождения малыша женщина умерла.

Министр здравоохранения региона Андрей Иконников на брифинге 19 января сообщил, что после случившегося проводится проверка, передает БелПресса. Он также добавил, что вирус для беременных более опасен, так как болезнь они переносят тяжелее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру