Пьяный белгородец улетел в кювет на угнанном у соседа авто

Пьяный белгородец улетел в кювет на угнанном у соседа авто
Пьяный белгородец улетел в кювет на угнанном у соседа авто. Фото: скриншот из видео пресс-службы МВД по Белгородской области

16 января в Шебекинском районе произошло ДТП. "Опель Астра" налетел на бордюрную разделительную полосу и вылетел в кювет. Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД обнаружили уцелевшего водителя. 21-летний парень был пьян и поведал, что разбитая машина принадлежит его соседу.

По словам молодого человека, перед поездкой он выпил "три литра водки". Затем ему понадобилось добраться из Белгорода в Шебекино. В качестве средства передвижения он выбрал соседский автомобиль "Опель Астра". На угнанной машине он отправился в путь, но в районе хутора Ржавец Шебекинского района попал в ДТП. В пресс-службе регионального МВД сообщили, что водительских прав у молодого человека нет, зато есть судимость за плечами.

На молодого белгородца завели уголовное дело по статье 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Также в его отношении составили административный материал в связи с ездой в нетрезвом виде и без прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру