Полиция начала проверку после отравления шести собак в приюте под Белгородом

Полиция начала проверку после отравления шести собак в приюте под Белгородом
Фото: скриншот из группы ВК "Добрый дом"

Полиция Белгородского района проводит проверку по факту отравления шести собак приюта "Добрый дом", которое произошло 2 октября. С заявлением в органы МВД обратилась руководитель организации.

В пресс-службе регионального МВД сообщили, что собак вывели гулять на поводках за пределы приюта. На улице собаки что-то подобрали, шесть животных почувствовали себя плохо. В приюте им сразу оказали помощь, двоих спасти не удалось. В заявлении говорится, что в пасти одной из собак нашли таблетку.

Причину смерти питомцев установят специалисты Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории, куда направили трупы животных. Сейчас сотрудники устанавливают обстоятельства случившегося и лиц, причастных к предполагаемому отравлению. "По результатам проверки будет принято процессуальное решение", сообщили в ведомстве.

Напомним, об отравление собак 2 октября в соцсетях рассказали представители приюта "Добрый дом". Они сообщили, что яд был разбросан за пределами приюта. По словам волонтеров, животные умирали в страшных судорогах. В комментариях местная жительница написала, что отраву в тех местах раскидывают не впервые. Женщина предположила, что хотели убить бродячих собак, а пострадали приютские. Тогда же от яда, по ее словам, погибли и две хозяйские собаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру