В сентябре белгородцы отдали мошенникам более 61 млн рублей

В сентябре белгородцы отдали мошенникам более 61 млн рублей
Фото: Pixabay.com

В МВД подсчитали, какой суммы лишились белгородцы из-за мошенников. Только с начала сентября аферисты получили от жителей региона более 61 млн рублей. Больше половины – это деньги, взятые в кредит.

По данным пресс-службы регионального МВД, в сентябре зарегистрировали 219 фактов мошенничества, совершенных в отношении жителей области. Из похищенного 61 млн рублей 39,5 млн были взяты жертвами аферистов в кредит.

Только за последние дни в Белгороде произошло шесть фактов мошенничества по схеме о попавшем в беду родственнике. Во всех случаях сбережений лишились пожилые люди, отдавшие незнакомцам суммы от 50 до 100 тысяч рублей.

Напомним, в начале сентября в МВД сообщили о крупном случае мошенничества – белгородец взял в банке кредиты на сумму около 9 млн рублей и перевел все деньги неизвестным. Еще одна горожанка отдала аферистам 1,8 млн рублей – тоже взятых в кредит. Аналогичным образом чуть не лишился денег белгородец – он уже собирался оформить займ в банке, но телефон, по которому его "вели" преступники, вовремя отключился. В итоге мужчина осознал, что его пытались обмануть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру