Двоих 17-летних белгородцев обвиняют в попытках сбыть крупную партию наркотиков через "закладки"

Двоих 17-летних белгородцев обвиняют в попытках сбыть крупную партию наркотиков через "закладки"
Фото: Pixabay.com

Суд огласит приговор двоим 17-летним приятелям по делу о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Продавать вещества они планировали через "закладки".

В пресс-службе Следственного комитета по Белгородской области рассказали, что один из подозреваемых через мессендежер в Интернете договорился о нелегальной подработке. "Курьер" должен был забирать из тайника оптовую партию наркотиков, фасовать вещества на более мелкие дозы и распространять их на территории Белгородской области.

К этому занятию молодой человек привлек и своего друга. В марте друзья забрали оптовую партию из тайника и сделали "закладки" в Белгороде и районе. Адреса переслали поставщику. Следующим был Яковлевский район, но спрятать дозы в тайниках парни не успели, так как их задержали полицейские. Правоохранители обнаружили и изъяли наркотики из "закладок", сделанных ранее.

Уголовное дело возбуждено по факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере. Расследование завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы дела передали в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру