Белгородский автомобилист хотел получить от страховой полмиллиона рублей, инсценировав ДТП

Белгородский автомобилист хотел получить от страховой полмиллиона рублей, инсценировав ДТП
Фото: Pixabay.com

Житель Старого Оскола инсценировал ДТП и надеялся получить от страховой более 500 тысяч рублей. Но обстоятельства аварии вызвали у экспертов сомнения. Выяснилось, что история с происшествием полностью выдумана владельцем авто.

В пресс-службе регионального МВД рассказали, что 54-летний мужчина раньше сдавал свой автомобиль "Киа Рио" в аренду. Ездивший на иномарке автомобилист попал в ДТП и разбил машину. По суду он выплатил владельцу около полумиллиона рублей.

Хозяин машины не стал тратить эти деньги на ремонт, а решил воспользоваться ситуацией с поврежденным авто и провернуть аферу. Он инсценировал ДТП и обратился в страховую для выплаты компенсации. Мужчина надеялся, что таким образом получит более полумиллиона рублей еще и от страховой компании.

Но у экспертов, изучавших обстоятельства аварии, возникли сомнения, которыми они поделились с полицейскими. При общении с правоохранителями мужчина сознался в том, что ДТП было ненастоящим.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в сфере страхования. Максимальное наказание по статье – ограничение свободы на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру