Под Белгородом из реки достали автомобиль с человеческими останками

Под Белгородом из реки достали автомобиль с человеческими останками
Фото: пресс-служба Следственного комитета по Белгородской области

В Белгородской области возобновили расследование уголовного дела, которое завели 20 лет назад по факту пропажи мужчины. На тот момент ему было 42 года. В рамках следствия водолазы обнаружили на дне реки автомобиль, в салоне которого были человеческие останки. Уже установлено, что машина принадлежит исчезнувшему белгородцу.

Последний раз мужчину видели 6 июля 2001 года, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета. В тот день он вместе с сожительницей приехал на своей "пятерке" на дачу в поселок Политотдел Белгородского района. Мужчина высадил подругу на даче, а сам отправился рыбачить. Больше его никто не видел.

Брат пропавшего написал заявление в полицию. Осенью завели уголовное дело. Мужчину не нашли, поэтому следственные действия приостановили.

В 2021 году аналитическая группа по расследованию преступлений прошлых лет изучила материалы дела, после чего правоохранители приняли решение возобновить поиски пропавшего. От родственников узнали, в каких местах обычно рыбачил мужчина. Эти участки "прочесали", привлекли водолазов. В результате, на дне реки Топлинка рядом с селом Болдыревка Белгороского района нашли "пятерку", на которой уехал исчезнувший мужчина. Машину достали из воды. В салоне находились человеческие останки.

Экспертам предстоит выяснить, кому принадлежат останки, причины и обстоятельства смерти человека, находившегося в авто. Расследование продолжается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру