Староосколец ограбил слабовидящего пенсионера, выхватив и его рук пенсию

Староосколец ограбил слабовидящего пенсионера, выхватив и его рук пенсию
Староосколец ограбил слабовидящего пенсионера, выхватив и его рук пенсию, фото: пресс-служба МВД по Белгородской области

В Старом Осколе на 40-летнего местного жителя завели уголовное дело по статье о грабеже. Мужчина украл часть пенсии у почти незрячего пенсионера, выхватив деньги прямо из его рук.

В пресс-службе регионального МВД сообщили, что 78-летний староосколец получил пенсию и с деньгами направлялся домой. Уточняется, что мужчина очень плохо видит, поэтому передвигается с помощью специальной трости.

На улице к нему подошел незнакомец. Мужчина предложил проводить дедушку домой. По пути пенсионер обмолвился, что получил пенсию. Доведя пожилого человека до дома, провожатый не спешил уходить. Он дождался, когда хозяин жилища достанет деньги, после чего выхватил часть купюр из его рук и убежал. При пересчете пенсии выяснилось, что не хватает 10 тысяч рублей.

Подозреваемого вскоре задержали. Выяснилось, что 40-летний мужчина ранее уже был судим. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Старооскольцу грозит до четырех лет заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру