Подозреваемый в убийстве подруги белгородец пройдет принудительное лечение

Подозреваемый в убийстве подруги белгородец пройдет принудительное лечение
Подозреваемого в убийстве белгородца отправят на принудительное лечение, фото: pixabay.com

Суд направил на принудительное лечение 56-летнего жителя Белгородской области, которого подозревают в убийстве сожительницы. По заключению экспертизы, на момент преступления он был вменяемым, но во время следствия у мужчины случилось психическое расстройство, в связи с чем его решили временно поместить в стационар.

По данным пресс-службы Следственного комитета Белгородской области, преступление произошло в Бирюче Красногвардейского района в ноябре прошлого года. Правоохранители считают, что местный житель подозревал сожительницу в краже денег и, к тому же, сильно ревновал ее. В связи с этим он задумал убийство. Мужчина металлической частью топора несколько раз ударил подругу по голове. Она умерла на месте происшествия.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство). В рамках расследования провели судебную психолого-психиатрическую экспертизу. Было установлено, что на момент преступления мужчина был вменяем. Но во время следствия психика подозреваемого дала сбой. Специалисты считают, что из-за временного психического расстройства он не может полностью осознавать характер своих действий.

По ходатайству следователей суд направил подозреваемого на принудительное лечение. После выздоровления будет решаться вопрос о расследовании уголовного дела в общем порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру