Влетевший в ограждение на "восьмерке" белгородец может сесть в тюрьму за пьяную езду

Влетевший в ограждение на "восьмерке" белгородец может сесть в тюрьму за пьяную езду
Пьяный водитель в Белгороде протаранил дорожное ограждение, фото: скриншот из видео пресс-службы МВД по Белгородской области

9 июня водитель ВАЗ-2108 протаранил дорожное ограждение в Белгороде. Оказалось, что мужчина сел за руль пьяным. Белгородцу грозит уголовная ответственность.

ДТП произошло около восьми часов вечера на улице Зеленая Поляна. Здесь "восьмерка" въехала в дорожное ограждение. Находившийся за рулем 47-летний водитель был пьян – прибор показал, что допустимая норма содержания алкоголя в крови превышена в пять раз.

По результатам нетрезвой езды автомобилисту придется отвечать по нескольким административным статьям – за управление транспортом без водительских прав, отсутствие страховки, нарушение пешеходом ПДД (выйдя из машины, водитель ходил по проезжей части).

Кроме того, выяснилось, что у мужчины уже был штраф за отказ проходить медосвидетельствование. В связи с этим решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ. "За повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет", - сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру