В Белгороде бывшего участкового подозревают в подделке протоколов о хулиганстве

В Белгороде бывшего участкового подозревают в подделке протоколов о хулиганстве
Участкового в Белгороде подозревают в подделке протоколов, фото: pixabay.com

В Белгороде на бывшего участкового завели уголовное дело о фальсификации доказательств. Следователи полагают, что он составил на двух горожан протоколы о хулиганстве и даже сам оплатил за них штрафы. По факту ни один из белгородцев закон не нарушал.

По данным следствия, два липовых протокола правоохранитель составил в январе 2021 года. По документам получалось, что двое жителей города, якобы, попались на мелком хулиганстве.

Как сообщили корреспонденту "МК в Белгороде" в пресс-службе Следственного комитета по Белгородской области, сотрудник полиции сам написал объяснения от имен белгородцев и сам же оплатил за них штрафы, приложив квитанции к материалам. Сделано это было для улучшения показателей.

О фальсификации протоколов стало известно сотрудникам подразделения собственной безопасности УМВД по Белгородской области. Горожане узнали, что за ними числятся административные правонарушения уже после того, как обман раскрылся.

На теперь уже бывшего участкового завели уголовное дело – его подозревают в подделке доказательств, превышении должностных полномочий. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру