В марте автоклубы организуют выездные концерты в 10 белгородских муниципалитетах

В марте автоклубы организуют выездные концерты в 10 белгородских муниципалитетах
Фото: pixabay.com

В пресс-службе регионального правительства белгородцам рассказали, что в области в марте автоклубы организуют 40 выездных концертов. Они пройдут в 10 муниципалитетах. 

Артисты посетят более 50 точек. Это села, поселки, хутора и ТОСы, у которых нет стационарных домов культуры. Для выступлений у автоклубов есть сцена-трансформер, профессиональное звуковое, световое и мультимедийное оборудование с автономным источником энергии. С помощью ДК на колесах жителям населенных пунктов показывают разнообразные номера: танцевальные, вокальные и тематические программы.

Источник сообщает, что артисты приедут в Алексеевский, Новооскольский горокруга, Белгородский, Волоконовский, Ивнянский, Краснояружский, Прохоровский, Ракитянский и Чернянский районы. Концерты в некоторых населенных пунктах пройдут также для жителей близлежащих сел.  

Пресс-служба отмечает, что всего в 2022 году автоклубы организовали свыше 1300 выездов в отдаленные уголки Белгородчины. К 2024 году они должны заработать в 74 регионах России. К этому моменту их количество должно достигнуть 600. Автоклубы приобретут в рамках проекта «Культура».

Досуговые центры с библиотекой, кинотеатром и сценой будут посещать даже места с населением 20 человек. Сумма финансирования программы составила 3 млрд рублей. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру