Три проекта белгородских НКО получили гранты около 3 млн рублей

Три проекта белгородских НКО получили гранты около 3 млн рублей
Три проекта белгородских НКО получили гранты по 3 млн рублей, фото: vk.com/gladkov_vv

В Белгородской области 43 проекта некоммерческих организаций выиграли первый в 2022 году конкурс президентских грантов. Это хороший показатель. Область попала в десятку регионов РФ (исключая Москву и Санкт-Петербург) по количеству выигранных грантов. Общая сумма поддержки по ним составила свыше 34 млн рублей.

Участники конкурса получили поддержку на развитие и реализацию своих проектов от 200 тыс до 3 млн рублей каждый. Обладателей грантов около 3 млн рублей в области три.

Благодаря грантовой поддержке в текущем 2022 году продолжится межрегиональное военно-спортивное испытание «Путь силы 2022: Спасатель». Это масштабное соревнование в Белгородской области. Своеобразная «Зарница», но технически оснащенная современными гаджетами и хай-тек устройствами для поиска. Проходит она на базе современного интеллектуального игротехнического полигона.

Высоко оценили также и проект «Центр социокультурной интеграции для подростков «ProДело» благотворительной организации «Синяя птица». Организация занимается реабилитацией и адаптацией детей с ментальными нарушениями. 

Недавно губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков побывал в новом помещении «Синей птицы». Он выразил надежду на то, что грантовая поддержка позволит расширить круг детей и взрослых, которые смогут посещать центр и пообещал оказывать помощь центру в его благом деле.

Проект Старооскольского Кризисного центра для женщин получил около 2,7 млн рублей поддержки. Это проект по сокращению и профилактике количества абортов «Через комплексную помощь к рождению новой ЖИЗНИ». Реализация проекта продолжится в 2022 году.

Грантами на сумму свыше 2 млн Фонд президентских грантов наградил два белгородских проекта и еще три получили по 1,5 млн рублей.

Сообщается, что реализация проектов, получивших гранты, начнется уже с 1 февраля, одновременно с этим стартует и прием заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов.

Напомним, что цель фонда найти и поддержать интересные культурные и социально значимые инициативы в регионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру