Декорации фильма «Рождение империи» станут основой для новых туристических маршрутов в Белгородской области

Декорации фильма «Рождение империи» станут основой для новых туристических маршрутов в Белгородской области
Декорации фильма «Рождение империи» станут основой для новых туристических маршрутов в Белгородской области, фото: belregion.ru

В Белгородской области пройдут съемки исторического фильма «Рождение империи». Глава региона Вячеслав Гладков пообщался со съемочной группой проекта.

В настоящее время студия «Тритэ» Никиты Михалкова готовится к съемкам. Режиссер Алексей Нужный рассказал, что фильм будет и приключенческим, чтобы привлечь большую аудиторию. По его словам, большая часть сцен будет снята именно в нашем регионе.

«Белгородская область идеальная для съёмок фильмов. Мы здесь будем снимать 70 % всей нашей картины, а оставшиеся будем доснимать уже в Санкт-Петербурге, Венгрии и Германии», - сообщил режиссер.

Фото: belregion.ru

В свою очередь Вячеслав Гладков поручил сохранить все декорации, которые останутся после съемок фильма. По мнению главы региона, на их основе можно будет создать новые туристические маршруты.

Белгородцы также могут поучаствовать в съемках. Местным жителям предлагается попробовать себя в качестве актеров массовки. Отметим, что для белгородцев такой опыт не нов – в 2018 году в Шебекинском горокруге прошли съемки картины «Союз спасения». В некоторых сценах этого фильма также были задействованы белгородцы.

Премьеру «Рождения империи» планируют провести в конце следующего года. Не исключено, что Белгородская область станет первой площадкой, на которой покажут картину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру