Детская школа искусств № 1 в Белгороде откроется после ремонта осенью

По словам родителей детей, посещавших учреждение, здание давно нуждалось в обновлении.

Ремонт в детской школе искусств № 1 в Белгороде начался этой весной. Объект реконструируют по нацпроекту «Культура», на его обновление выделено свыше 80 млн рублей.

По словам родителей детей, посещавших учреждение, здание давно нуждалось в обновлении.
В учреждении занимается почти тысяча ребят, фото: vk.com/gladkov_vv

В здании отремонтируют фасад и кровлю, заменят окна и инженерные коммуникации. Также обновят учебные аудитории и актовый зал

Ремонт в здании не проводился более 30 лет. Как отмечают родители детей, посещавших учреждение, школа давно нуждалась в обновлении. Дети были вынуждены переодеваться прямо в фойе, в аудиториях местами отходил паркет, туалеты также оставляли желать лучшего.

«В школе хорошая программа и квалифицированные педагоги, но условия, в которых занимаются дети, хуже, чем в любом частном кружке. Перестала водить туда ребенка после того, как всю зиму были вынуждены переодеваться в вестибюле, буквально на полу, а рядом ходят взрослые люди, везде подтаявший снег и грязь с улицы», - поделилась впечатлениями жительница Белгорода.

Как подчеркнула читательница «МК в Белгороде», обращения к руководству школы результатов не дали. Более того, со временем в рекреации сократилось количество лавочек, на которых родители, бабушки и дедушки ожидали детей после занятий.

«Те 40 минут, что я ждала ребенка с тренировки, стоя у стенки, да еще и после рабочего дня, казались мне сущим кошмаром. Особенно когда приходилось становиться свидетелем столкновения за свободное место на лавочке. Надеюсь, что ответственные за ремонт люди учтут пожелания белгородцев и в учреждении появятся удобные раздевалки, в которых смогут переодеваться малыши, а для взрослых – комфортная зона ожидания», - добавила родительница.

В школе искусств № 1 учатся 965 ребят. Они посещают отделения изобразительного искусства, хореографии, пения и другие. Ремонтные работы в учреждении завершат к осени.

Глава региона проинспектировал ремонт в школе искусств № 1 в Белгороде

Глава региона проинспектировал ремонт в школе искусств № 1 в Белгороде

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру