Бывшая участница группы «ТаТу» Лена Катина: «На концерте в Белгороде нас закидали бутылками»

Певица вспомнила выступление в облцентре в 2001 году.

Известная ведущая Ксения Собчак выпустила фильм «Тату: 20 лет спустя! Главная российская группа в мире». Бывшие участницы коллектива Юля Волкова и Лена Катина рассказали о создании группы, творчестве и о том, чем занимаются сегодня.

Певица вспомнила выступление в облцентре в 2001 году.
Лена Катина беседует с Ксенией Собчак, фото: скриншот из фильма «Тату: 20 лет спустя! Главная российская группа в мире»

На 36-й минуте фильма Собчак задала вопрос о концертах в других городах:

- Ваши гастроли - чего вы только не вытворяли. Вы не боялись ехать по стране, которая привыкла, что после Кобзона выходит Пугачева?

- Все просто взрывались и орали наши песни. Чего нам было бояться? - ответила Катина.

Ведущая отметила, что провинциальная публика – другая. На что Лена Катина сказала, что была пара моментов, когда коллектив «типа закидывали».

- В Белгороде? – уточнила Собчак.

- Да. В Белгороде был случай, когда нас закидали… из серии помидорами. Какими-то бутылками, - ответила Катина.

Ведущая напомнила о конкурсе, когда участницы группы предложили белгородцам поцеловаться прямо на сцене – юношам с юношами, девушкам с девушками. В ответ Лена Катина сказала, что целовались люди во многих городах.

В фильме показали архивные видео с того самого концерта в Белгороде в 2001 году. На кадрах видно, как одна из танцовщиц действительно отбрасывает бутылку рукой. После Юлия Волкова прокомментировала выступление:

«Такого ужаса, такого позора ни в одном городе не было».

Белгородцы по-разному отреагировали на новость. В социальных сетях писали: «На белгородском тв остались кадры как их забрасывали на сцене бутылками и мусором», «Толерантнее нужно быть», «Нормально в Белгороде относятся к другим людям». Но были и такие комментарии, опубликовать которые не позволяет наша редакционная политика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру