МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Белгород

Белгородский вице-губернатор Владимир Базаров: «Арест гендиректора ЕТК стал для меня неожиданностью»

Белгородский вице-губернатор Владимир Базаров: «Арест гендиректора ЕТК стал для меня неожиданностью», фото: vk.com/bazarov_vv

Заместитель губернатора Белгородской области - начальник департамента строительства и транспорта Владимир Базаров прокомментировал новость об аресте гендиректора ЕТК Алексея Попова в эфире телеканала «Мир Белогорья» 6 декабря. Его подозревают в получении крупной взятки во время работы в Ханты-Мансийском автономном округе.

«Арест гендиректора ЕТК Алексея Попова стал для меня неожиданностью. При приеме на работу все кандидаты проверяются, в том числе по линии правоохранительных органов. На тот момент претензий к Попову не было», - сообщил вице-губернатор.

Он также отметил, что губернатором региона принято решение о проведении конкурса на замещение должности руководителя транспортной компании. В самой же транспортной компании проверят финансово-хозяйственную деятельность за последние несколько месяцев.

Напомним, что Алексей Попов возглавлял транспортную компанию с октября этого года. В квартире, где жил подозреваемый, были проведены обыски. В ней нашли иностранную валюту на 450 тысяч рублей. В настоящее время экс-руководитель ЕТК находится в Сургуте, где заключен под стражу.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах